Можно ли подать на развод после получения субсидии на жилье на семью?

Добрый день.

Моя семья в составе 4 человек стоит на очереди с 1994 года.

От ДГИ пришло письмо, что наша очередь на субсидию подходит, просят перерегистрировать учетное дело.

Документы им отправили.

Мама с отчимом в никаких отношениях уже около 10 лет не состоят, но не разводятся, что бы не терять место в очереди.

В данный момент проживаем в 4-х комнатной коммуналке, 2 комнаты наши, не приватизированные. Общая площадь 46,8 кв. м. Жилая площадь 31,5. Маленькая комната 13,7, Большая 17,8.

При покупке квартиры по субсидии, будем покупать небольшую не более 30-40 кв.

Вопрос состоит в том, что как нам при получении квартиры по субсидии, развестись так, что бы новая квартира и 1 большая в старой квартире остались нашими (мама, я, брат). А 1 маленькая отчиму?

, Валентина Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если департамент вам дает субсидию на новую квартиру и оставляет эти две комнаты вам между собой надо договариватьс я кому

что. Но разделить счета в этих комнатах нельзя.

Валентина Валентина
Клиент, г. Москва

А через суд, при разводе, реально ли, что судья встанет на нашу сторону?

Лицевые счета сейчас не делят, поэтому вы межу собой договаривайтесь кто будет в этих двух комнатах. Лицевой счет все равно будет один на две комнаты.