8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ооо или ип для гражданина РК проживающего в РФ

Может ли гражданин Казахстана открыть ип или ооо на территории РФ? Какие условия и что нужно для этого

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может. Следуйте след инструкции

Инструкция

1

Обратитесь в бюро переводов, чтобы ваш паспорт перевели на русский язык с нотариальным заверением подписи переводчика. Перевод без нотариального заверения налоговая инспекция у вас не примет. Перевод должен быть заверен российским нотариусом.

2

Уточните в налоговой инспекции, в которую собираетесь подавать документы, примет ли та перевод, заверенный консульством страны, гражданином которой вы являетесь в РФ, если предпочитаете воспользоваться его услугами. Однако учтите, что услуги консульства, как правило, обходятся дороже, чем бюро переводов. Да и в большинстве российских городов иностранных консульских учреждений просто нет, исключение — Москве и в случае ряда стран Санкт-Петербург, а также еще ряд крупных областных центров.

3

Воспользуйтесь услугами переводчика на всех этапах процедуры — от подготовки документов до их подачи в налоговую, если недостаточно хорошо владеете русским языком. Регистрация фирмы в любой стране — очень серьезная процедура, поэтому важно, чтобы вам было понятно каждое слово в учредительных документах.

4

Обратитесь за помощью к юристам, если недостаточно хорошо ориентируетесь в законодательстве чужой для вас страны. Предложение услуг по помощи в регистрации фирм на российском рынке велико, и за приемлемую плату специалисты не только подготовят комплект необходимых документов, но и по оформленной вами доверенности сдадут его в налоговую инспекцию и получат пакет документов, который выдается после успешной регистрации фирмы.

5

Если же вы хорошо ориентируетесь в российских законах, подготовьте пакет необходимых документов самостоятельно. Подготовленные документы покажите юристу или консультанту из центра поддержки предпринимательства. Последние есть в каждом областном центре.

6

Возьмите в налоговой, если подаете документы самостоятельно, расписку об их приеме. Ее вы в положенный срок обменяете на бумаги, подтверждающие регистрацию фирмы или письменный отказ в таковой, если в поданных документах что-то не в порядке.

7

Получите пакет документов о регистрации фирмы (свидетельства о государственной регистрации и присвоении ИНН) через пять рабочих дней после самостоятельной подачи документов. Если они поданы за вас третьим лицом, необходимые бумаги должны быть готовы в тот же срок. С этого момента формально вы становитесь полноценным российским бизнесменом.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-110680-kak-otkryt-firmu-esli-ty-inostranec#ixzz4iIU5rJN3

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.05.2017