Можно ли обменять трехкомнатную квартиру на две квартиры по программе реновации?

Добрый день!

Живу в Москве с родителями в пятиэтажном доме в 3-х комнатной квартире. Собственником является отец. Я в ней прописан. Дом попал в программу Ренновации.

Возможен ли обмен нашей квартиры на 2 (две однокомнатные или одна двухкомнатная и однокомнатная). Говорят, что если квартира будет поделена на доли: 2/3 - отец, 1/3 - я, то такой вариант возможен.

Спасибо.

С уважением, Александр.

, Александр, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Из практики возможен вариант на две однокомнатные с доплатой. Доли только усложнят обмен и роли не играют так как не выделены в натуре.