8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали челюсть несовершеннолетнему, он отказывается назвать виновных, что ему грозит?

Несовершеннолетнему сыну сломали челюсть.Завтра придут следователи.Сын не хочет говорить,кто побил.Что грозит?

, Мария, г. Оханск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Мария. Если телесные повреждения зафиксированы в медицинском учреждении и в последствии судебная медицинская экспертиза установит наличие среднего вреда здоровью, то уголовное дело может быть возбуждено и без желания и заявления, так как в соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 112 УК РФ, относятся к делам публичного обвинения и могут возбуждаться в порядке ст. 146 УПК РФ без заявления потерпевшего.

Сыну за отказ сообщить, кто причинил ему телесные повреждения, ничего не будет до возбуждения уголовного дела.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Оханск

В больнице сказали ,что привлекут прокуратуру.А что грозит сыну за отказ дачи показаний?Можно ли решить дело налажением штрафа на обвиняемого,не более?

В больнице сказали, что привлекут прокуратуру.А что грозит сыну за отказ дачи показаний? Можно ли решить дело налажением штрафа на обвиняемого, не более?
Мария

Все зависит от многих факторов:

— сколько лет лицу, которое причинило повреждение;

— как оценит повреждение экспертиза (если не будет вреда здоровью, то будет административная ответственность).

Кроме того, Вы как законный представитель несовершеннолетнего сами обязаны подать заявление в органы внутренних дел, так как в противном случае к Вам могут возникнуть вопросы со стороны органов опеки и попечительства.

Если сыну есть шестнадцать лет, то за отказ от дачи показаний в рамках уголовного дела его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня случилось такая ситуация что я с другом
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097703, Юра, г. Санкт-Петербург
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.05.2017