Детский сад после кап ремонта: крыльцо, лестница в аварийном состоянии, разрушены, куда обращаться?

здравствуйте! у меня такой вопрос, недавно мой ребенок пошел в детский сад, после кап.ремонта, но крыльцо с которого мы заходим в ужасном состоянии, а вернее лестницы которые в аварийном состоянии, разрушены, как бы ребенок какой н будь не навернулся. что делать ?!куда обращаться?!

, наталья, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и установят виновных

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).