8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Молдовы родить ребенка в РФ?

здравствуйте

скажите гр молдовы рожает в санкт петербурге подскажите дальнейшие действия

более подробно если можно

Уточнение от клиента

меня больше волнует сможет ли мама вывести ребёнка с россии в молдову по справке с роддома

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Для того, что бы более точно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее: где и на каком основании проживает беременная, встала ли эта беременная на учет в женскую консультацию по месту жительства (регистрации), обращалась ли она за акушерско-гинекологической помощью в медицинское учреждение, кто отец ребенка (гражданин РФ, иное лицо), имеются ли осложнения в течении беременности.

А если в общем, то Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей » распространяется на: постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
иностранных граждан и лиц без гражданства.

Таким образом, при указанных обстоятельствах, Вы вправе рассчитывать на следующие виды выплат: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Могу помочь Вам составить письменные обращения в государственные органы или обжаловать действия (бездействие) госорганов. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Трудовое право
24 выходит основной сотрудник, меня увольняют, что мне делать?
Я была трудоустроена на декретную ставку, родила ребенка нахожусь в отпуске до 1,5. лет. 14.04.24 выходит основной сотрудник, меня увольняют, что мне делать?
, вопрос №4081686, Ольга, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.06.2017