Могут ли наложить арест на карту с детским пособием?

Судебные приставы наложили арест на катру Сбербанка, на эту карту я получаю только детское пособте! Что делать???

, Екатерина, г. Ярославль
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В этом случае вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором вы сообщите, что на данную карту поступает исключительно только детское пособие, на которое они не имею накладывать арест и обращать взыскание. К заявлению вам необходимо приложить выписку по счету, в которой указано откуда поступают денежные средства. И справку и соцобеспечения, откуда поступает пособие, со сведениями, что вы являетесь получателем и на какой расчетный счет.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно взять справку о том, что на данную карту перечисляют детское пособие и в каком размере (если с соцзащиты-то в соцзащите, если с места работы- то с работы ) и отнести эту справку приставу, который наложил арест на Вашу карту, арест должны снять, так как с детских пособий нельзя взыскивать задолженности и сделайте это побыстрее, пока не успели списать и перечислить деньги взыскателю.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте! Карту арестовали 26.05., в этот же день я принесла справку о том, что это карта с детским пособием. И вот прошло уже 6 дней, на карте так и есть -47291р. и мои деньги которые там были мне еще не вернули, т.е. получается арест с карты не сняли. Что мне делать???