Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли подарить земельный пай

Здравствуйте. У меня вопрос, можно ли подарить земельный пай. Мой земельный пай находится в аренде на 49 лет. Могу ли я передать свой пай в право собственности дочери или внучке при жизни,или только после моей смерти.

07 Августа 2013, 08:06, вопрос №164856 Валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Доброе утро!

    Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли. Порядок и процедура выдела доли установлены в ст. 13 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ. Следовательно, в Вашем случае Вы можете подарить долю в праве собственности на земельный участок другому лицу, не являющемуся сособственником земельного участка, только после выделения земельного участка в счет земельной доли, то есть после выделения доли в натуре. При выделении доли в натуре из участка, находящегося в долевой собственности, Вы становитесь собственником Вашего земельного участка и можете им распорядиться. 

    07 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats