8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишении водительских прав касается всех открытых категорий?

меня поймали пьяным на тракторе и лишили прав на 18 месяцев .у меня есть права на авто при здачи в гибдд прав на трактор не кто про другие права не спросил надо ли их было сдавать и идет ли срок лишения.

, Андрей, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: "Лишении водительских прав касается всех открытых категорий?"

Да, касается все открытых категорий. Но у Вас несколько иной случай, поскольку управляли Вы трактором. Здесь надо исходить из понятия «транспортное средство». То есть, относится ли трактор к той категории транспортных средств, что и автомобили. Согласно п.1.2. Правил дорожного движения (понятия и термины) — «механическое транспортное средство — это транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины». Если при сдаче удостоверения на право управления трактором у Вас не спросили о наличии удостоверения на право управления другим транспортным средством, это не может означать, что Вас не лишили прав на управления автомобилем. Если Вы их не сдадите, Вас могут в дороге остановить и отобрать это удостоверение.

Для сведения надо сказать, что во многих районах и по-разному понимают эту проблему, поскольку удостоверения на трактор и автомобиль разные. Но, если исходить из смысла и содержания ПДД, то лишение прав на трактор — это лишение прав на управление транспортным средством, к которым относится и любой трактор.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Барнаул

Так срок лишения не приостановит за то что ч не здал авто права

Срок лишения начинает течь со дня сдачи удостоверения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017