8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо судебному приставу об уточнении зарплаты бывшего мужа?

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос: необходимо составить письмо судебному приставу (чтоб ОН направил запрос в налоговую, ПФР и т.д.).

У меня есть сын 02.05.2008 г.р. с его отцом мы разошлись, с ребенком он не общался и не общается до н.в. Отец проживает в г.Ростов на Дону, мы с ребенком в Краснодаре. Разошлись в 2009 г. Алименты платит через суд 1/6, т.к. у него есть от первого брака еще один сын. С 14.01.2009 года платил с зарплаты 42000 руб, потом уволился 31.03.2010 г и открыл на свою подругу фирму, с указанием з.п. 4500 рублей. Платил до 25.10.2012 года по 733 рубля. Потом устроился ( возможно кто-то надоумил его что он скрывает доходы и это чревато) и стал платить с 60000 рублей ( по 10 000 руб. примерно). В конце марта 2017 года уволился, мне на карту пришли 1/6 от его расчетных. Сейчас уже 2 месяца не платит ни копейки.

Вопрос: можно ли сейчас запросить СП о проверке периода с 2010 года по 2012 ( когда он якобы получал 4 500 рублей. Дело в том, что бывший муж ( у меня появились сведения) работал официально в данный период и з.п. была намного выше) и за последние два месяца ( апрель и май) 2017 года.

Спасибо. С уважением.

Показать полностью
, Вера, г. Краснодар
Олег Кудрявцев
Олег Кудрявцев
Юрист, г. Геленджик

Добрый день, Вера.

Да конечно вы можете написать заявление Судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство по взысканию алиментов. Расчет задолженности необходим в случаях, если алименты не выплачивались (либо по факту были неправомерно высчитаны), а судебный пристав-исполнитель самостоятельно такого расчета не оформлял.

Заявление о расчете задолженности по алиментам пишется в свободной форме. Подготовьте копию заявления, на которой при подаче в службу судебных приставов поставите отметку о дате подачи заявления.Заявление о расчете задолженности должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 13 дней с момента поступления заявления в службу судебных приставов. Копия постановления на следующий день после его вынесения должна быть направлена по почте взыскателю и должнику.

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2017