Как через суд выселить отсутствующего жильца из муниципальной квартиры?

Муниципальная квартира, прописаны два человека. Второй прописанный не проживает в квартире более 20 лет, как составить иск на выделение через суд?

, Аарон, г. Москва
Олег Кудрявцев
Юрист, г. Геленджик

Добрый день.

Правовую основу таких исков составляют статья ст.ст. 20, 209, 288, 292 ГК РФ, ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 31 ЖК РФ, ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

Обратиться в СУД с данным вопросом могут и наниматели по договору социального найма (наниматель должен быть указан в договоре).

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!