Как служащему по контракту перевестись в другой регион?

Закончил пограничный институт на прапорщика,заключил контракт на 5 лет,прослужил год и хочу перевестись в другой регион.Это возможно?

, Камиль, г. Москва
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камиль!

Возможно все. Но обязать кадры Вас перевести будет сложно: нужно доказать невозможность с лужить в регионе по состоянию здоровья или необходимость ухаэживать за родственником в другом регионе и т.д.

В любом случае Вам придется обратиться в свой кадровый орган с вопросом, а они уже сориентируют.

P.S. Есть еще вариант ротации кадров, но это тоже через кадры.

Надеюсь, что помог. Удачи!