Обязательно ли ехать в ГАИ с актом для получения отметки о снятии тонировки?

Подскажите, выписали требование о снятии тонировки. Обязательно ли ехать в гаи на отметку с актом о снятии ее. Или я могу с этим актом ездить до следующей встречи с сотрудниками гаи танированым и требовать у них выписать еще одно требование.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если растонируетесь можно никуда не ездить. В ином случае может быть ответственность по ст 19.3 КОАП. Что за акт мне не совсем понятно. Если Вы имеете в виду, что акт Вам выдаст ГИБДД — тогда нужно растонироваться, приехать, взять акт, а потом снова затонироваться. Хотя вообще не факт что Вам выдадут такой акт — обязанности у сотрудников ГИБДД делать это в данном случае не возникает а выписывание требований о снятии тонировки напрямую ничем не регулируется.