8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка, если отец ребенка умер?

Извините за беспокойство,но не могли бы вы ответить мне еще на один вопрос,не так давно я задавала вопрос как выписать несовершеннолетнего ребенка если он не проживает? А шесть дней назад ситуация изменилась отец ребенка где он зарегистрирован умер,и на сколько мне известно что дети до 14 лет,могут быть прописаны по адресу регистрации одного из родителей. Я сейчас собираюсь в Жэк с свидетельством о смерти,подскажите могу ли я там как то сразу решить вопрос о выписки ребенка не прибегая к суду?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Кем вы являетесь ребенку? Если вы не мать, то данный вопрос вы решить без суда не сможете.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я бабушка! И они уже в разводе давно и он по моему адресу не проживает уже более 7лет,я за все плачу,а 6дней назад сын умер и мне в жэк говорят что выписать его не могут,я им доказываю что до 14 лет ребенок должен быть прописан по адресу одного из родителей а они мне обратное что если его прописали то выписать вы его не можете!!!

Вам все правильно говорят, выписать его они сами не могут, на каком основании? то, что отец умер не является таким основанием, ребенок не теряет право проживать в данной квартире, потому, что умер его отец.

Все либо по доброй воле, либо через суд.

И вы немного путаете место приписки и место жительства. В законе говориться о том, что ребенок проживает вместе в одним из родителей, а вот про прописку там ничего не сказано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать? Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет
, вопрос №4078127, Полина, г. Тольятти
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Семейное право
Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка
Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4074347, Зинаида, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.05.2017