8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство гражданина делать с ИП или без?

Есть долг более миллиона рублей перед банком с просрочкой платежа по кредиту 50 дней. При этом я являюсь ИП. Есть долг по налогам на доход 34.000 рублей, как сказали в налоговой, принудительно будет взыскан в районе 15 июня. Не большая деятельность до сих пор ведется по ИП. Из собственности есть только автомобиль рыночной стоимостью 120.000 руб. Как правильнее идти на банкротство? Закрыть ИП перед подачей на банкротство и пытаться восстанавливать бизнес в другой форме(наемным рабочим с небольшой ЗП) или заплатить налоги и идти на банкротство с ИП продолжая деятельность, (оповестив соответствующим образом за 15 дней до подачи заявления)?

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Олег Матафонов
Олег Матафонов
Юрист

Нужно нанимать юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и

в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Он просчитает выгоду.

Представителями граждан, в том числе индивидуальных
предпринимателей, и организаций, являющихся лицами, участвующими в деле о
банкротстве, или лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве,
могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом
оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.

Можно и ООО на родственника зарегистрировать.

0
0
0
0
Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

никаких налогов не платить, по кредиту не платить более 3 месяцев, ИП не закрывать- закроется автоматически при банкротстве.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Москва

у меня УСН 6%, продавал часть продукции без документов, подтверждающих приобретение.(утеряны). В тоже время, редкие поступления приходящие сейчас уже во время долга по УСН перед налоговой вывожу на личное использование, для оплаты самых необходимых потребностей для жизни. Не будут ли ко мне во время процедуры банкротства дополнительных претензий от налоговой в связи с действующим ИП? И правильно ли я понимаю, что подать документы в суд на банкротство я имею право не дожидаясь 3 месяцев не оплаты по обязательствам. Ведь подача заявление не означает автоматического старта процедуры банкротства. Какое то время понадобиться судье для рассмотрения заявления и признанием удовлетворяющем для принятия к разбирательству?

3 месяца это 1 из критериев обращения в суд на ряду сумма долга должна превышать 500 тр. у налоговой претензий не будет так как она будет в первой очереди при реализации имущества.

сложнее вопрос другой. сможете ли вы при отсутствии финансов заключить договор с каким либо арбитражным управляющим?(от 60тр и выше), обеспечить 25000 на дипазит суда, и 16000 на опубликование в сми.?

по срокам- с декабря 16 года банкрочу женщину из Волгограда.

сейчас 5 месяц, у нас процедура реализации, от заседания до заседания около 2-3 месяцев.

думаю что закончится к июлю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017