8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство гражданина делать с ИП или без?

Есть долг более миллиона рублей перед банком с просрочкой платежа по кредиту 50 дней. При этом я являюсь ИП. Есть долг по налогам на доход 34.000 рублей, как сказали в налоговой, принудительно будет взыскан в районе 15 июня. Не большая деятельность до сих пор ведется по ИП. Из собственности есть только автомобиль рыночной стоимостью 120.000 руб. Как правильнее идти на банкротство? Закрыть ИП перед подачей на банкротство и пытаться восстанавливать бизнес в другой форме(наемным рабочим с небольшой ЗП) или заплатить налоги и идти на банкротство с ИП продолжая деятельность, (оповестив соответствующим образом за 15 дней до подачи заявления)?

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Олег Матафонов
Олег Матафонов
Юрист

Нужно нанимать юриста.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и

в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Он просчитает выгоду.

Представителями граждан, в том числе индивидуальных
предпринимателей, и организаций, являющихся лицами, участвующими в деле о
банкротстве, или лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве,
могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом
оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.

Можно и ООО на родственника зарегистрировать.

0
0
0
0
Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

никаких налогов не платить, по кредиту не платить более 3 месяцев, ИП не закрывать- закроется автоматически при банкротстве.

1
0
1
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Москва

у меня УСН 6%, продавал часть продукции без документов, подтверждающих приобретение.(утеряны). В тоже время, редкие поступления приходящие сейчас уже во время долга по УСН перед налоговой вывожу на личное использование, для оплаты самых необходимых потребностей для жизни. Не будут ли ко мне во время процедуры банкротства дополнительных претензий от налоговой в связи с действующим ИП? И правильно ли я понимаю, что подать документы в суд на банкротство я имею право не дожидаясь 3 месяцев не оплаты по обязательствам. Ведь подача заявление не означает автоматического старта процедуры банкротства. Какое то время понадобиться судье для рассмотрения заявления и признанием удовлетворяющем для принятия к разбирательству?

3 месяца это 1 из критериев обращения в суд на ряду сумма долга должна превышать 500 тр. у налоговой претензий не будет так как она будет в первой очереди при реализации имущества.

сложнее вопрос другой. сможете ли вы при отсутствии финансов заключить договор с каким либо арбитражным управляющим?(от 60тр и выше), обеспечить 25000 на дипазит суда, и 16000 на опубликование в сми.?

по срокам- с декабря 16 года банкрочу женщину из Волгограда.

сейчас 5 месяц, у нас процедура реализации, от заседания до заседания около 2-3 месяцев.

думаю что закончится к июлю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Она хочет подать на банкротство, у нее в собственности есть дача, она хочет отдать ее мне(своей дочери)и как ее лучше оформить как дарственную или купли продажи?
Здравствуйте, мама пенсионер, у нее есть кредиты за которые она не может платить. Она хочет подать на банкротство, у нее в собственности есть дача, она хочет отдать ее мне(своей дочери)и как ее лучше оформить как дарственную или купли продажи?
, вопрос №4168729, Елена, г. Чебоксары
900 ₽
Налоговое право
Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ, живу в СПб, то есть штамп в ВНЖ в СПб
Здравствуйте! Ситуация следующая, помогите пожалуйста разобраться. Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ, живу в СПб, то есть штамп в ВНЖ в СПб. Работаю по трудовому договору. Я собираюсь открывать ИП, подготовил все необходимые документы и планирую выбрать УСН 6%. Окей, всё тут понятно и хорошо. Но возникает следующая ситуация. Есть льготные регионы где налог УСН 1% при перерегистрации в этом регионе, например Калмыкия. И вот возникает вопрос, если я перерегистрируюсь местом жительства в другой регион (в Калмыкию), имея там долю собственности, лично приду в местный миграционный учет и поставлю штамп в ВНЖ там, то какие риски у меня будут в том, что я буду продолжать жить в СПб? Бизнес у меня полностью онлайн, работаю с клиентами по всей России, то есть места конкретного ведения бизнеса нет и помещений. Или ещё вторая ситуация. Вот допустим я сделал регистрацию в Калмыкии, перевел ИП в этот регион. А затем вновь прошел регистрацию по месту жительства в СПб (так как там живу), нужно ли мне обязательно менять налоговый регион с Калмыкии на СПб (так как осталась собственность в Калмыкии), или это делается автоматически налоговой как для граждан РФ. Тут ещё подумал вдруг, есть ли у иностранцев аналог временной регистрации гражданина РФ, когда у него существует прописка в другом месте. То есть, например, постоянное проживание по ВНЖ в одном регионе, а временное проживание в другом (по типу миграционного учета временного).
, вопрос №4168736, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Как думаете мне надо душить адвоката чтобы написал ходатайство или может самому
привет. по не назнанию как делать регистрацию (я иностранный гражданин , рб) на авито приобрел регистрацию. пошел в милицию уточнить настоящая ли она - вызвали милицию . 327ч3 ПОДРОБНОСТИ. 20 марта возбудили дело, к дознавателю вызвали только 30 мая. бесплатный адвокат посоветовал платного (что я и сделал) и что правда на моей стороне. обратился к платному - сказал до суда не дойдёт и взялся за дело. по мнению адвоката (платного) на моей стороне переписка,где я усомнился в подлинности. я сфотографировал регистрацию и сказал что люди на работе говорят что не настоящая,что печати распечатаны как и сама регистрация. я спросил в переписке-я в базе милиции буду? сказали - буду. далее я начал искать в интернете как проверить регистрацию. один из способов онлайн но доступен гражданам россии. в переписке я его попросил проверить мою регистрацию,так как я не гражданин. он сказал что ему тоже не доступно. далее в переписке.\ я сказал что если в милиции меня пошлют вернёт ли он мне деньги или сделает ли другую подходящую регистрацию? он сказал что я буду в базе точно. все это есть в переписке. также в переписке я сказал что нужно для подачи документов на получении внж росии, то есть, что я пойду в милицию. итак. пошёл я туда. начал про предварительную запись на подачу документов консультироваться расспрашивать. и показал регистрацию и спросил можете проверить? она взяла и попросила паспорт. я дал. потом вызвала милицию. в стрессе я всё подписал не читая. на допросе я сказал то же что и было на самом деле. Ввел в поисковике как белорусу сделать регистрацию в россии. на странице было авито. я перешел на ту страницу. профиль был подтверждён.документы проверены и были положительные отзывы. я думал что это нормально.дознаватель сказал будет очная ставка. на очной ставке я принёс распечатку что сразу после того как усомнился в переписке в подлинности регистрации,я звонил по номеру этого омвд 3 раза но не дозвонился и пошёл проверять лично. адвокат говорит что это на моей стороне доводы. также предоставил информацию с сайта что в тот день не было приёма граждан. там в расписании определённый день подача и приём документов. в тот день в графе была пустота. это по мнению адвоката тоже на моей стороне. никакой процедуры подачи документов не было,так как по информации на сайте в тот день это было не возможно. также на моей стороне адвокат говорит то.что у меня не было полного набора документов. как например справка с работы за 3 месяца или вклад 285т. на тот момент я не работал в россии и вклада не было. показания девочки - говорит что раньше меня не видела и что я пришёл записываться на подачу документов на получении внж россии и предъявил паспорт и регистрацию. по моим показаниям я сначала дал на проверку регистрацию потом она попросила паспорт. я хочу доказать что она врёт. я к ней ходил 2 или 3 раза до этих событий. у меня есть доказательства что я туда звонил скриншот из звонков и через пару минут вызвал такси и приехал туда . доказательства из яндекс такси имеются, все по времени совпадает. кроме как к ней я там ни с кем не разговаривал и не знал что кроме того окна где сидит она можно ещё и в другие окна обращаться. хочу это приобщить к делу эти скриншоты. также хочу сейчас пойти в милицию и спросить там по этому адресу какие документы нужны чтобы предварительно записаться на приём. по моей информации чтобы даже записаться на приём на подачу документов не требуется регистрация, возможно требуется только паспорт. а может вообще ничего. если там мне скажут что для предварительной записи не требуется регистрация,тогда я хочу это донести до дознавателя. иначе зачем мне было показывать регистрацию если для предварительной записи она не требуется? также мне кажется у нее ко мне личная неприязнь. мы прерикались несколько раз. не знаю говорить это дознавателю или нет. после очной ставки адвокат сказал что напишет ходатайство о прекращении уголовного дела и что оттуда оно никуда не уйдёт. ввиду отсутствия состава преступления. прошла неделя он молчит. я звоню спрашиваю про ходатайство. говорит не писал.что он думал они сами откажутся . а они хотят побороться и отправить дело в суд. но там говорит тебя оправдают а они опозорятся. как думаете мне надо душить адвоката чтобы написал ходатайство или может самому. мне надо быстрее так как я не хочу долго здесь находится. может если по закону ответ через 3 дня отказом о прекращении ходатайстовать чтобы быстрее дело шло в ускоренном порядке? что там мусолить.если хотят пусть отправляют в суд. я там тогда опротестовать буду. была нарушена процедура проверки регистрации. при личном обращении требуется заявление, указать причину обращения. И ждать ответа 1-3 дня. Этого сделано не было. Мне это играет на руку??? ещё вопрос. для подачи на внж россии нужна справка с работы за 3 месяца или вклад в сбере на 285тысяч. я не был устроен официально, а даже если бы устроился официально через 3 месяца эта регистрация была бы и не действительна. следовательно принести я её не мог. но они могут сказать что бы мог открыть вклад в сбере на 285т.
, вопрос №4168625, юджин, г. Екатеринбург
Семейное право
Что делать поссоветуйте как быть
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать муж бросил меня с шестью маленькими детьми в чужом городе.Он не гражданин России а гражданин Таджикистана.Из за него мне отказывают в поссобиях и в статусе многодетной семьи .Что делать? Если подам на развод на алименты ведь не смогу подать так как он в россии жил не легально и не гражданин россии.Что делать поссоветуйте как быть
, вопрос №4168380, Татьяна, г. Томск
Банкротство
Здравствуйте, я бы хотел узнать, если я во время процедуры внесудебного банкротства устроюсь на работу, процедура прекратиться или продолжится?
Здравствуйте, я бы хотел узнать, если я во время процедуры внесудебного банкротства устроюсь на работу, процедура прекратиться или продолжится?
, вопрос №4168203, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017