Как отразить выручку в декларации УСН, если отгрузка товара была в 2015 году?

Как отразить выручку за 2016 год в декларации УСН (доходы минус расходы) если отгрузка товара была в 2015 году, а оплата от покупателя поступила в 2016 году?

, Елена, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН используется кассовый метод учета, поэтому доход вы должны отразить в декларации за 2016 год на дату получения оплаты.