8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ гражданину Беларуси?

Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ гражданину Беларусии по программе воссоединения семьи? Совершеннолетняя дочь проживает в РФ и имеет Российское гражданство

26 мая 2017, 07:51, Елена, Орша
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы оформить гражданство РФ, вам необходимо пройти 3 этапа:1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя. Дает статус временно проживающего в РФ.)2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз. Дает статус постоянно проживающего в РФ)3. И только после этого подавать документы на гражданство.Также, чтобы подать документы на гражданство вам необходимо прожить в стране 5 лет.Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/Для оформления ВНЖ — all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/Гражданства — all-migration.ru/services/addservices/Grazhdanstvo/Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке all-migration.ru/

26 мая 2017, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Ращупкин
Михаил Ращупкин
Юрист, г. Москва

Елена, такого основания для получения гражданства РФ, как «воссоединение семьи» нет.

Обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации по совершеннолетней дочери, ранее принятой в гражданство Российской Федерации Вы можете только в случае если Вы либо признаны недееспособной либо нетрудоспособной при предъявлении документа подтверждающего этот факт (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин — 60
лет), справка об инвалидности, выданная учреждением государственной
службы медико-социальной экспертизы)

26 мая 2017, 08:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?
Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.
14 марта 2017, 11:36, вопрос №1570863, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Какие документы требуются для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если родители - россияне?
какие документы требуются для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (Родители граждане РФ)
22 ноября 2016, 08:09, вопрос №1449042, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Грузии, имеющему ВНЖ?
Какие документы необходимы для получения гражданства рФ гражданину Грузии, имеющему ВНЖ С уважением Нина
30 апреля 2016, 10:32, вопрос №1238579, Инга Григорьевна, г. Пермь
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если есть вид на жительство?
какие документы нужны для получения гражданства РФ если есть вид на жительство бывший гражданин Украины. Родился в Белгородской области СССР.
09 октября 2015, 13:55, вопрос №1001276, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ
Добрый вечер. Я гражданин Украины, русский по национальности по материнской и отцовской линии. Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Вроде как внесли законопроект цитирую: "Депутат от ЛДПР внес в Госдуму законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства жителями Украины русской национальности."
24 февраля 2014, 17:15, вопрос №379178, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2017