8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли пособия по потере кормильцев до 23 лет, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сейчас я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет, мне сейчас 22 года, я хочу поступить учится в техникум, я сирота до 23 лет мне положены пособие по потере кормильцев,можно ли мне не увольняться с работы и поступить учиться, чтобы получать пособие по потере кормильцев?

, Елена, г. Ветлуга
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Право на социальную выплату принадлежит:

детям до совершеннолетия, а также после 18 лет при условии обучения на очной форме (до 23 лет);
детям погибшей одинокой матери.

Перечисление пенсии по потере кормильца на одежду и иные нужды осуществляет до того момента, пока лицо признается нетрудоспособным.
По общему правилу ее перестают начислять после того, как иждивенцу исполняется 18 лет. Исключение действует в той ситуации, когда он является студентом очной формы.
В таком случае выплата компенсируется до завершения обучения или до момента, когда лицо достигнет 23 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017