Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мягкой мебели

Здравствуйте! Три месяца назад мы купили диван. В некоторых местах ткань начала расходиться по швам. Гарантийный срок еще не истек (12 мес). Продавец-изготовитель предлагает ремонт, на возврат мебели не соглашается. Могу ли я требовать возврата дивана продавцу, а покупателю - денежных средств? Спасибо.

10 Августа 2013, 07:44, вопрос №164794 Андрей Владимирович Семенов, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да Вы имеете права требовать возврата денежных средств на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе   отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки   (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю     такого товара. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
    Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. желаю удачи, буду признателен за оценку ответа, спасибо

     

    10 Августа 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Константин Андреевич! Спасибо за Ваш ответ. Но у нас немного иная ситуация. Пятнадцать дней со дня передачи товара уже давно прошли, но недостатки стали выявляться спустя три месяца, в течние гарантийного срока.

    11 Августа 2013, 19:11
stats