8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в полицию, если от мошенничества пострадало много людей?

Доброе утро. В августе общая знакомая бухгалтер предложила мне и моей подруге вложить наши деньги в ее "бизнес". Нам было сказано, что это игра на курсах валюты, она использует свое служебное положение в гос. структуре и поэтому это беспроигрышный вариант. Было обещано выплачивать проценты ежемесячно. Но через месяц что-то "поломалось" и выплаты процентов закончились. Мы потребовали свои деньги назад и вот с октября 2016 нас все кормят завтраками и рассказывают небылицы по поводу денег - То деньги прошли мимо кассы, то деньги за границей, то счета арестовали идет суд. То эта женщина просила занять еще у кого-то денег, говоря, что открылся валютный коридор и можно заработать. Я отказала ей, попросила вернуть мои деньги и отстать от меня. Деньги так и не возвращает. На наш вопрос "когда" отвечает кратко: все ждут. Мы знаем и других "вкладчиков" в этот бизнес - люди набрали кредитов, долгов, некоторые отдали ей 6000000р. Суммы крупные. Сегодня вечером, мы все, кто отдал деньги этой даме, встречаемся и должна придти на встречу к нам эта дама, которая мошенница и типа все нам объяснить, где наши деньги. Я бы хотела за ранее составить заявление в полицию, чтобы там все подписали его. Не подскажете по какой форме составлять заявление, чтобы было грамотно. Ольга. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет никаких форм, все пишется в произвольной форме. Обязательным является указание лица, подписавшего заявление (анонимные сообщения по общему правилу не рассматриваются, а даже если речь о сообщении о преступлении — рассмотрение такого заявления носит слишком формальный характер). Поэтому опишите все обстоятельства дела так, чтобы Ваше заявление поняли не только Вы, но и должностные лица, которые будут читать это заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017