Может ли психоневрологический интернат оформить опеку над бабушкой?
Добрый день!
Моей бабушке 90 лет и она лежит в психоневрологическом интернате на платной основе. Посоветовали оформить недееспособность в судебном порядке и опеку. Сделать все это я могу, но вопрос в следующем:
1) могу ли я после получения опеки над бабушкой переводить всю ее пенсию в этот интернат или бабушка обязательно должна будет проживать со мной?
2) могу ли я как-то оформить опеку над ней интерната, что бы не платить за интернат, т.к. бабушкина пенсия покрывает только половину оплаты?