Какое наказание назначат по статье 158 часть 2, если у меня есть непогашенная судимость?

Украли с братом металическую бочку. Разрезали её и часть сдали. На утро к нас нашли. Мы во всем сознались. С хозяином бочки примирились. Размер хищения по заявлению 30 000 рублей. У меня непогашенная судимость. Что может быть?

, Виктор, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виктор. Так как у Вас непогашенная судимость, то уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа нельзя.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда,
положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения
уголовного дела есть шанс, что суд не назначит наказание, связанное с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.