Являюсь опекуном, банк отказывает в выдаче карты, как быть?

я являюсь опекуном своей мамы Ей 87 лет 2 группа инвалидности по психиатрии хотела получить карточку сбербанка сказали-надо доверенность от мамы нотариус посетив ее ввиду ее состояния отказалась удовлетворить получается замкнутый круг что делать

, смехов сергей юрьевич, г. Калининград
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

правильно отказывает. если Вы опекун, значит мама недееспособна и не может совершать юридически значимых поступков. непонятно, зачем Вам карточка.

Статья 32. Опека
1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки