Уголовно правовая квалификация действиям

Гражданин Яшин работал водителем автобазы треста «Мосспецстрой». Работая на линии, он заехал домой, чтобы пообедать, а автомашину оставил у подъезда.

В это время его 16-летний сын Виктор, взяв из куртки отца ключи, завел автомашину и тронулся с места с целью прокатиться по улице. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с автомобилем «Москвич», которым управлял Сахаров. Водителю «Москвича» были причинены телесные повреждения. Материальный ущерб от столкновения составил 36 700 рублей. В процессе расследования встал вопрос о возмещении материального ущерба Сахарову. Следователь вынес постановление о признании гражданским ответчиком по делу владельца источника повышенной опасности - трест "Мосспецстрой". Дайте уголовно правовую квалификацию указанным действиям. Какие первоначальные следственные действия необходимо провести? Кто является гражданским ответчиком по делу?

, Елена, г. Клин
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
Комментарий к статье 1068 Гражданского Кодекса РФ
1. Для наступления ответственности юридического лица либо гражданина по ст. 1068 необходимо, чтобы его работник причинил вред при исполнении трудовых, служебных или должностных обязанностей и имелись общие условия ответственности за вред, предусмотренные ст. 1064 ГК.
2. Абзац 2 п. 1 комментируемой статьи раскрывает понятие работника применительно к обязательствам вследствие причинения вреда. Работником признается не только лицо, действующее по трудовому договору, но и исполняющее, в предусмотренных законом случаях, работу по гражданско-правовому договору.

отвечает юр лицо. После возмещения Сахарову работодател в порядке регресса предъявляет требования к работнику

Елена
Клиент, г. Клин

Какая здесь уголовно правовая квалификация? Кто является гражданским ответчиком по делу? Какие первоначальные следственные действия?