Могут ли подать в суд за отказ от товара?
Доброго дня!
Я заказ на сайте телефон через онлайн форму. Мне перезвонили и подтвердили заказ. Поле этого мне пришло смс уведомление об отправки товара по почте. Через несколько дней надобность в данном заказе отпала и я решил отказаться от заказа. Однако при повторном посещении сайта, где заказывал товар, я не обнаружил никакой обратной связи, так же как и не было формы отказа от покупки. Единственное что было на сайте это название ООО и номер ОГРН, который по данным nalog.ru не существует.
Через какое-то время мне позвонил "робот" и объявил, что товар находится на почте и мне необходимо его скорее выкупить. На почте, на мой вопрос о том, что я не хочу приобретать данный товар, сотрудники мне сказали, что можете не оплачивать и мы просто его вернем обратно через 30 дней. И я со спокойной душой ушел из почты. Потом начались ежедневные звонки от "робота" что я должен выкупить товар с почты. А сегодня позвонил "робот" из юридического отдела и заявил, что я нарушил условия договора устной оферты и у меня есть 10 дней чтобы выкупить товар с почты, в противном случае они будут защищать свои интересы в суде. Я попробовал зайти на сайт, где делал заказ, чтобы посмотреть какие условия оферты я нарушил. Однако данного сайта уже не существует и самое главное, что при звонке мне не говорили о заключении какого либо договора в устной форме. Я пошел на почту и написал отказ от получения товара. Сотрудник показал мне посылку и оказалось, что она отправлена физическим лицом с обратным адресом почты до востребования.
Скажите пожалуйста правомерно ли подача в суд со стороны "интернет магазина" и что мне нужно дополнительно сделать, ну написать письмо с уведомлением об моем отказе от приобретения данного товара, чтобы избежать каких либо разбирательств?
А то что на сайте отсутствовала какая-либо обратная связь и по телефону мне звонил "робот", и как следствие у меня не было возможности отменить заказ. Что в свою очередь не привело бы к тратам на доставку не является аргументом в мою сторону?