Алименты

С 1993 по 2003 г-алименты не выплачивались по причине невозможности переправлять их в Узбекистан.В 2003 году по переезду в Россию было послано письмо на возобновление выплаты алиментов. Но пришел ответ, что выплата алиментов приостановлена в связи с его смертью.Хотя исполнительный лист находился у них- они даже не сообщили о его смерти.Он умер в 1998 году.С 2003 по 2008 пенсионный фонд назначил минимальную выплату алиментв. Дочери сейчас 22 года ,но она учиться на очном отделении. Возможен ли пересчет и взыскание алиментов за истекшие годы по настояшее время. Он работал в МВД г. Есентуки. И если возможно- какие нужны документы для этого? И куда подавать?

, Светлана Владимировна, г. Москва
Наталья Иванова
Юридическая компания "ООО "ЮристКо""

Добрый день Светлана, Алиментные обязательства взыскиваются за последние три года и взыскиваются с дееспособного ответчика. Что в вашем случае нет. Можно попробовать поставить вопрос о назначении пенсии по потере кормильца, но как доказать, что он являлся и обеспечивал вашу дочь. Таким образом, вы не должны ставить вопрос об алиментах, а ставьте вопрос о пенсии. И да по поводу выплат 2003-2008 года, если он умер в 1998 году, то всего скорей это всё таки пенсия. Вопрос об увеличении пенсии надо задавать в отделениях Пенсионного фонда. Более подробный ответ возможно дать при более конкретных и полных данных. Всего доброго, с уважением Наталья, звоните ))) 89289368625