8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты

С 1993 по 2003 г-алименты не выплачивались по причине невозможности переправлять их в Узбекистан.В 2003 году по переезду в Россию было послано письмо на возобновление выплаты алиментов. Но пришел ответ, что выплата алиментов приостановлена в связи с его смертью.Хотя исполнительный лист находился у них- они даже не сообщили о его смерти.Он умер в 1998 году.С 2003 по 2008 пенсионный фонд назначил минимальную выплату алиментв. Дочери сейчас 22 года ,но она учиться на очном отделении. Возможен ли пересчет и взыскание алиментов за истекшие годы по настояшее время. Он работал в МВД г. Есентуки. И если возможно- какие нужны документы для этого? И куда подавать?

Показать полностью
, Светлана Владимировна, г. Москва
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юридическая компания "ООО "ЮристКо""

Добрый день Светлана, Алиментные обязательства взыскиваются за последние три года и взыскиваются с дееспособного ответчика. Что в вашем случае нет. Можно попробовать поставить вопрос о назначении пенсии по потере кормильца, но как доказать, что он являлся и обеспечивал вашу дочь. Таким образом, вы не должны ставить вопрос об алиментах, а ставьте вопрос о пенсии. И да по поводу выплат 2003-2008 года, если он умер в 1998 году, то всего скорей это всё таки пенсия. Вопрос об увеличении пенсии надо задавать в отделениях Пенсионного фонда. Более подробный ответ возможно дать при более конкретных и полных данных. Всего доброго, с уважением Наталья, звоните ))) 89289368625

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей, как, после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей , как ,после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
, вопрос №4018279, Фируза, г. Сургут
Исполнительное производство
Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то
Здравствуйте. 9 февраля поступили алименты на депозитный счёт приставам. До сих пор я не получила алименты,хотя жена должника получила алименты 15 февраля. Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то должника получила алименты) я спросила пристава когда я получу алименты, она написала что на следующей неделе и заблокировала меня. Срок на перевод денежных средст 5 операционных дней, срок вышел. Как мне быть?
, вопрос №4018242, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака, уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака,уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
, вопрос №4018113, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
Мой муж выплачивал алименты 70% от зарплаты. По решению суда 25% как основные алименты и 45% как долг. То на данный момент ребёнку уже 19 лет и муж до сих пор выплачивает по 70% от зарплаты, а у нас трое несовершеннолетних детей. Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
, вопрос №4017697, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У меня такой вопрос: супруга подала на алименты, мы ещё пока не в разводе, работаю не официально, получаю деньги наличными, как переводить ей алименты если карта арестованна
Здравствуйте!у меня такой вопрос: супруга подала на алименты,мы ещё пока не в разводе,работаю не официально,получаю деньги наличными,как переводить ей алименты если карта арестованна
, вопрос №4016577, Михаил, г. Апатиты
Дата обновления страницы 11.09.2012