Смена диплома с девичьей фамилией после развода

Здравствуйте. У меня диплом на девичью фамилию. Сейчас собираюсь утраиваться на работу. Но дело в том что я успела развестись и после развода осталась на фамили мужа. Получается диплом сейчас не действителен? Как мне его поменять и доказать что он мой? Ведь свидетельство о браке при разводе забрали.

, Анна, г. Пермь
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Ваш диплом действителен. Обратитесь в ЗАГС для получения справки о регистрации брака, чтобы при трудоустройстве ее предъявить вместе со свидетельством о расторжении брака.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом действителен: Вы его получили в вузе, где учились, расписались при его получении в журнале при человеке, который Вам его выдал.

По причине развода и получения свидетельства о расторжении брака,

диплом не меняется.

С уважением,

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Берете справку из ЗАГСа о смене фамилии, и прилагаете при поступлении на работу.