Обязан ли я находится на военной службе после написания рапорта на увольнение?

Обязан ли я находится на военной службе, в части, выполнять какие либо работы после написания рапорта на увольнение? Испытательный срок еще не прошел. Имею ли я право уехать домой после написания рапорта на увольнение?

, Александр, г. Ульяновск

Вы обязаны исполнять должностные и общие обязанности военнослужащих до увольнения и исключения из списков личного состава части независимо от того, что вы подали рапорт на увольнение. Даже в том случае, если командование примет решение вас уволить, то до исключения из списков части уехать домой вы не можете. Ознакомьтесь со ст. 337 УК РФ об уголовной ответственности за самовольное оставление части.

Александр
Клиент, г. Ульяновск

А как же Конституция РФ. Статья 37. 2?? Или Конвенция о защите прав человека и основных свобод статья 4??

Александр
Клиент, г. Ульяновск

Зарплата находится на прожиточном минимуме, график не нормированный, из заработанового денежного довольствия которвй и так не радует обязательно складываться на хоз. инвентарь и т.д., это не рабство? Как находится в таких условиях?