8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем я смогу работать, получив среднее юридическое образование?

Получаю среднее юридическое образование,что можно с ним сделать,где работать смогу?И еще,если уйду в армию в ВДВ,а там если предложат контракт,то мой диплом об юридическом среднем образовании пригодится,будет карьерный рост?

, Влад, г. Можайск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влад!

Вы спрашиваете:"Кем я смогу работать, получив среднее юридическое образование?"

Работать Вы сможете в канцелярии суда, прокуратуры, юрисконсультом небольшого предприятия. Но Вы должны иметь в виду, что одного лишь диплома недостаточно, чтобы считать себя юристом. В реальности немало лиц и с высшим юридическим образованием, но признать их юристом нередко очень трудно. Почему? Право, как Вы, должно быть знаете, постоянно меняется. По последним данным у нас в России ежемесячно принимается порядка 200 000 нормативных актов. Естественно, что никакой юрист знать их не сможет и не успеет освоить. Задача юриста — хорошо знать теорию права, его основы, уметь хорошо ориентироваться в отраслях права и знать где найти ответ на тот или иной правовой вопрос. Профессия юриста отличается от многих других профессий тем, что юрист должен постоянно (ежедневно) «держать руку на пульсе времени», то есть регулярно следить за текущим законодательством.

Будет или не будет карьерный рост у Вас — зависит от Вас. Если Вы получили диплом и на том успокоились, не повышая уровень знаний, с карьерным ростом будут проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возник вопрос, как работать мне?
Добрый день! Я ИПшник, занимаюсь проектированием и продажей мебели под заказ. Мебель закупаю у фабрики-партнёра Хотелось бы получить юридическую консультацию на тему оформления договора и спецификаций Многие компании делают спецификацию с ценами за каждую позицию, другие же указывают цену за количество самого материала, а не готового изделия. Возник вопрос, как работать мне? Образец своего договора прикладываю
, вопрос №4058805, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2017