Присвоение звания ветерана труда и признание удостоверения в другом регионе

В 2006 году в Свердловской области получил звание ветеран труда РФ. .Переехал в Алтайский край.сославшись на закон 2005 г. соц. защита не признала мое удостоверение,хотя в удостоверении не было написано,что я ветеран труда Свердловской области.Награжден почетной грамотой Российского агентства по обычным вооружениям,стаж на момент присвоения 37 лет

Уточнение от клиента

Отказ был в устной форме,жене выдали точно такое же удостоверение ,но до 2005 года и вопросов не было.

, Игорь Аверьянович Борисов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь Аверьянович!

То есть у вас федеральное звание «Ветеран труда», а не региональное? Отказ был письменный? Когда это было? Что точно написано в отказе?

Игорь Аверьянович Борисов
Клиент, г. Москва

Отказ был в устной форме и мотивирован вот тем законом 2005 года,жене выдали точно такое же удостоверение ,но до 2005 года и вопросов не было.

Устный отказ, что называется, к делу не пришьешь. Вам нужно обратиться письменно и получить письменный отказ, который можно обжаловать.