Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Присвоение звания ветерана труда и признание удостоверения в другом регионе

В 2006 году в Свердловской области получил звание ветеран труда РФ. .Переехал в Алтайский край.сославшись на закон 2005 г. соц. защита не признала мое удостоверение,хотя в удостоверении не было написано,что я ветеран труда Свердловской области.Награжден почетной грамотой Российского агентства по обычным вооружениям,стаж на момент присвоения 37 лет

25 Мая 2017, 16:30, вопрос №1647382

Уточнение клиента

Отказ был в устной форме,жене выдали точно такое же удостоверение ,но до 2005 года и вопросов не было.

25 Мая 2017, 16:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь Аверьянович!

    То есть у вас федеральное звание «Ветеран труда», а не региональное? Отказ был письменный? Когда это было? Что точно написано в отказе?

    25 Мая 2017, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отказ был в устной форме и мотивирован вот тем законом 2005 года,жене выдали точно такое же удостоверение ,но до 2005 года и вопросов не было.

    25 Мая 2017, 16:37
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Устный отказ, что называется, к делу не пришьешь. Вам нужно обратиться письменно и получить письменный отказ, который можно обжаловать.

    25 Мая 2017, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    А будет письменное обращение, возможно, и отказа не будет, так как это неправомерно — не признавать удостоверение, выданное в соответствии с законом.

    25 Мая 2017, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.