Можно ли доказать недобросовестность сервисного центра по ремонту телефонов?
Добрый день! Я разбил телефон. Передал его в сервисный центр. Там мне заменили дисплейный модуль. Когда я получил телефон он полностью работал. (В сервисном центре дали гарантию 2 года). А вот уже через день телефон перестал работать. Через 10 дней (раньше никак не мог) отвез им обратно на проверку. По истечении 3-х дней сам им позвонил, чтобы узнать о состоянии телефона. Оператор сказал мол мы отправили телефон "независимому!" эксперту и он сказал, что произошла внутренняя поломка дисплейного модуля, якобы связанная с ударом, указывая на царапины на корпусе телефона. (Да, царапины есть) НО я за эти дни телефон не ронял, да и к нему близко никто не подходил.
Возможно ли, в данном случае, доказать недобросовестность сервисного центра?
Я не думаю, что продавец проводил экспертизу, так как есть понятия экспертиза, а есть понятие проверка качества. Проверка качества проводится продавцом или исполнителем своими силами, а экспертиза проводится уже экспертной организацией, экспертом то есть человеком который не просто обладает познаниями в определенной области, а также имеет и соответствующее образование, так вот продавец скорее всего провел проверку качеству и решил вот так, что это механическое повреждение. Полагаю, что если Вы пойдете в суд и суд назначит экспертизу, возможно эксперт сможет установить недостатки и причину их возникновения.