Правомерен ли штраф за наезд на электроопору, если она не была повреждена?
Муж управляя автомобилем в нетрезвом состоянии въехал в электроопору. Электроопора не повреждена, не упала, как стояла так и продолжает стоять по сей день. Пришло постановление по делу об администр. правонарушении, в котором указано, что необходимо заплатить штраф 5000 р.
установил: такой-то управляя автомобильным средством совершил наезд на электроопору. указано что нарушил п.п.1.5 ПДД и указано что совершил адм. правонарушение предусм. ст.12.33.
Правомерен ли данный штраф или его стоит оспорить?
Подскажите, а как правильно нужно оспаривать? Как писать? Что-то типа заявления нужно написать?
Хочется оспорить, т.к. и так грозит штраф и лишение прав за пьяную езду, так еще и эти 5 000. А они вообще не лишние в данной ситуации