Как оплатить штраф в 50-процентном размере, если в постановлении нет даты вступления решения в силу?

В постановлении по делу об административном правонарушении ,отсутствует дата вступления постановления в законную силу...Поэтому я не могу оплатить 50% штрафа в течении 20 дней. Прошу решить это проблему.

, Сергей, г. Дзержинск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

рассчитывайте самостоятельно, руководствуясь нижеприведенной статьей.

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Для информации: наличие в постановлении сведений о сроке и порядке обжалования данного постановления является обязательным в соответствии с КоАП РФ, Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении, об этом указано п.п. 7 ч. 1. Я к тому, что вынесенное с нарушениями постановление проситься на обжалование.

Срок обжалования — административное — 10 дней с даты вынесения постановления. Грубо 25.05.2017 года вступило в силу (попадает на воскресенье значит 10-ый день понедельник), вступает в силу 06.06.2017 года.

Можно скачать программу, запросить в поиске «Программа «Расчёт даты вступления в законную силу»».

Желаю удачи!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Попробуйте обжаловать постановление, как вынесенное с нарушением процессуальных требований.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.