Выезд за границу с годовой просрочкой кредита на технику

Могу ли я сделать загранпаспорт, получить визу в другую страну и поехать на небольшой срок(отдохнуть) Если есть непогашенный кредит, брался ноутбук в магазине. Писем домой не приходило, звонят только раз в месяц.

, Данил, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Данил.

Препятствием для выезда за границу будет ситуация, когда против вас состоялось решение суда, выдан исполнительный лист, выплаты по нему недостаточны и приставы принимают решение запретить/ограничить ваш выезд за границу.

Если до этого еще не дошло, вы можете спокойно путешествовать.