Как добиться списания кредита, который был оформлен для мошенницы?

У меня плачевная ситуация.

больше трех лет назад взяла кредит на свое имя, по просьбе знакомой в размере 1 500 000. Та обещалась отдавать мне деньги. в итоге оказалось что я такая ни одна обманутая. Женщину ту признали праовохранительные органы мошенницей, привлекли её к уголовной ответственности.

А с меня как с потерпевшей почему то этот долг не списали.

я уже в течение трех лет продолжаю платить за то чем не пользовалась, Приставы списывают с меня по 9 тысяч, а я пенсионер.

Ту мошенницу выпустили по амнистии а я продолжаю платить. Сил нет.

подскажите к кому обратиться, чтобы этот долг списали ввиду того что я была обманута мошенницей и признана потерпевшей.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Вам нужно подать иск в отношении мошенницы:

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1.
Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при
исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей,
лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право
обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного
возмещения, если иной размер не установлен законом.

Но только на ту сумму которую вы выплатили.

Так же вам нужно подать заявление в суд:

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Екатерина, если вам нужно то я могу вам составить данные иски.

С увжением, Владимир Мальцев

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо огромное!

К которым юристам ходила я, сказали ничем помочь невозможно.предлагали признать меня банкротом за немаленькие деньги. На почве этого поставили котетор в сердце.

Заявление на отсрочку надо написать чтобы судья приостановила, на время рассмотрения иска, работу приставов.чтобы они с меня не снимали деньги дальше?

К которым юристам ходила я, сказали ничем помочь невозможно

На каком основании нет возможности помочь? Почему не возможно взыскание регрессом, если доказана вина той женщины?

Заявление на отсрочку надо написать чтобы судья приостановила, на время рассмотрения иска, работу приставов.чтобы они с меня не снимали деньги дальше?

Нет, эти иски не взаимосвязаны. Регресс — для того, чтобы взыскать те деньги, которые вы заплатили за мошенницу в банк. Рассрочка — для того, чтобы максимально сократить ежемесячные удержания из вашей пенсии (обычно получается без суда при правильно составленном заявлении и сговорчивости приставов). Обычно у себя на месте (где сам проживаю) удается клиентам снизить в два раза.

И Екатерина, скажите, сейчас какая сумма осталась?