Какова процедура отмены исполнительного листа по решению суда?

прошу прояснить мою ситуацию:

разведен в 2006 году., есть судебный приказ о взыскании алиментов 1\3 всех доходов до достижения совершеннолетия детей. Бывшая супруга приставу отнесла исполнительный лист и я оплачивал регулярно алименты. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, недавно я подал в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

приложил документы:

1. Исковое заявление в количестве 2 экземпляра.

2. Копия решения суда, выданного органом: *****по делу №****

3. Копия исполнительного листа по делу № *****;

4. Копия свидетельства о рождении старшего ребенка.

5. Копия паспорта старшего ребенка.

6. Копия свидетельства о рождении второго ребенка.

7. Копия свидетельства о расторжении брака.

8. Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.

Суд вынес РЕРЕШЕНИЕ-

- ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ С 1\3 ДО 1\4 в связи с тем, что старший ребенок достиг совершеннолетия.

- ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (предыдущий) о 1\3 части алиментов....

Данное РЕШЕНИЕ я отнес приставу, но он сказал что не может старый исполнительный лист отменить и что исполнительный лист (о 1\3 части размера алиментов) действует. Это как? и что мне следует теперь делать и куда обращаться?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

надо взять новый исполнительный лист на основании решения суда, он выдается по заявлению стороны на имя судьи, потом пишете сопроводительное письмо, в котором Вы направляете на исполнение новый исп. лист. И в этом же заявлении пишете

на основании решения суда и исполнительного листа, прошу Вас закрыт (заменить) исп. лист № серия кем и когда выдан на основании изменения размера оплаты алиментов на исп. лист серия номер кем и когда выдан. С опиской что задолженности по данному исп. листу не имеется.

приложение:

исп.лист -оригинал

решение суда-копия

данное заявление пристав будет рассматривать 30 дней.

Но по таким заявлениям он работают быстро

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

уточните пжл, т е в тот суд где выдано новое решение мне нужно написать заявление о выдаче исп.листа?

именно так. На имя судьи которая вынесла решения.

Так и будете указывать На основании решения суда… от "__"_____ 201_г., Прошу вас Выдать мне на руки исп. лист для предъявления в ССП по ___ р-ну с целью замены старого исп. на новый