260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно составить жалобу и направить на рассмотрение в суд

Здравствуйте, мне нужно составить жалобу и получить консультацию платно. Я оплатила в Москве парковку но ошиблась номером парковки. Теперь мне пришло решение об административном штрафе о платной стоянке в Москве.

Я с этим не согласно так как все оплатила просто указала не тот номер парковки.

25 Мая 2017, 11:51, вопрос №1647054
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сколько времени прошло с момента получения постановления о штрафе?

Какой номер парковки Вы указали и какой реальный номер был?

25 Мая 2017, 11:54
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в районный суд по месту рассмотрения дела.
Безгодов Александр

По месту совершения нарушения

25 Мая 2017, 13:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А надо из того как это разъясняет ВС РФ..

25 Мая 2017, 13:59
получен
гонорар
36%
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18041
ответ
7121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно в 10-дневный срок обратиться с жалобой в районный суд по месту совершения правонарушения (укажите адрес стоянки, пожалуйста, — я напишу вам, какой точно суд).

Жалоба составляется в двух экземплярах, к ней прикладывается обжалуемое постановление. Госпошлину платить не надо.

25 Мая 2017, 11:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
36%
Юрист - Александр
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Жалобу на постановление о назначении штрафа Вы вправе обжаловать в районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба подается в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в суд. Жалоба может быть подана непосредственно в суд,

Подробнее:

КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
25 Мая 2017, 12:01
q Отблагодарить
0 0
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Жалоба составляется в двух экземплярах, к ней прикладывается обжалуемое постановление.
Мысовский Виталий
К жалобе прикладывают все необходимые документы- постановление, протокол если тут составлялся, иные документы.
Балашов Владимир

К жалобе обжалуемое постановление не прикладывается. Это совершенно излишне, так как жалоба передается в суд вместе со всеми материалами дела, в которых постановление имеется. Судьи не любят, когда дела раздуваются дублирующими копиями.

Жалоба подается в суд только в одном экземпляре, а на втором ставится отметка о получении. А лучше отправить заказным письмом с уведомлением.

25 Мая 2017, 12:06
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
На основании изложенного прошу и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ: Отменить (возвратить на новое рассмотрение) постановление
Мартынюк Виталий

Это беда интернет-шаблонов, когда переписывают ошибки друг у друга.

Есть несколько вариантов отмены: отменить и прекратить производство по делу, либо отменить и возвратить дело на новое рассмотрение, либо отменить и направить дело на рассмотрение по подведомственности.

Здесь уместнее выставить требование: отменить и прекратить производство по делу.

КоАП РФ
Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
25 Мая 2017, 12:20
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Генеральному директору ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» А.И.Гривняку
Мартынюк Виталий

Клиент желает обжаловать постановление именно в суд. Поэтому вряд ли уместен такой шаблон.

Как правильно составить жалобу и направить на рассмотрение в суд
Ксения

Хотя клиент вправе обжаловать постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

25 Мая 2017, 12:25
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
По месту совершения нарушения
Феофанов Олег

Я исхожу из этого:

КоАП РФ
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
25 Мая 2017, 13:41
3622
ответа
2486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
А надо из того как это разъясняет ВС РФ
Феофанов Олег

Закон есть закон...

25 Мая 2017, 14:24
получен
гонорар
27%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12888
ответов
6018
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Жалоба подаётся в районный суд по месту совершения правонарушения. Срок — 10 дней с момента получения вами этого постановления (ст 30.1 — 30.3 коап). Гос пошлина не уплачивается. К жалобе прикладывают все необходимые документы- постановление, протокол если тут составлялся, иные документы.

Однако должен предупредить — на практике ошибка в оплате — не основание для отмены штрафа, сейчас вся практика идёт по этому пути в Москве.

25 Мая 2017, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Обращаетесь с письменным заявлением в ГКУ АМПП (Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства»)

ОСПОРИТЬ ШТРАФЫ
За неоплаченную парковку (штраф ГКУ «АМПП», на 2500 рублей):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (2 вложения: бланк жалобы; образец заполнения жалобы). Необходима собственноручная подпись!;
В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении. (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления) (приложение: бланк ходатайства); Необходима собственноручная подпись!
Дополнительные материалы по желанию: копия постановления с двух сторон; копия квитанции об оплате парковки; чеки; скриншоты смс; детализация оплат; копия квитанции об оплате абонемента/внесения резидентной платы; копия почтового конверта; копия уведомлений о получении льготного разрешения и др.
Дистанционно: Для оформления жалобы на постановление об административном правонарушении Вы можете воспользоваться:

разделом «Оставить обращение» на Едином транспортном портале transport.mos.ru
порталом «Автокод».

По почте:
Вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу: ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040, Государственному казенному учреждению города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства».Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (КоАП ст. 30.5).
По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.
Лично:
— улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1
— улица 1905 года, дом 25
Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (КоАП ст. 30.5). По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.
В соответствии со статьей 30.9 КоАП РФ решение должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суде по месту совершения правонарушения в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Генеральному директору ГКУ
«Администратор московского
парковочного пространства»
А.И.Гривняку
От_______________________________
__________________________________
проживающего по адресу:
__________________________________
__________________________________
Контактный телефон:
__________________________________
адрес электронной почты:
__________________________________
ЖАЛОБА
(на постановление по делу об административном правонарушении)
«…..»________ 2014 г. должностным лицом ГКУ АМПП Середой К.М. было вынесено
постановление по делу об административном правонарушении
№………..…………………………. В соответствии с данным постановлении, я был
признан виновным в совершении административного правонарушения
предусмотренного ст. 8.14 Административного кодекса г. Москвы и мне было
назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене, по следующим
основаниям
…………………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………………
……………………………………………
(изложение причин, доказательств и иной информации на основании которой
постановление подлежит отмене)
На основании изложенного прошу и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ:
Отменить (возвратить на новое рассмотрение) постановление
№………..…………………………. от «…..» ________ 201… г. по делу об
административном правонарушении.
Прошу рассмотреть мою жалобу в мое отсутствие в десятидневный срок.
Копию решения по жалобе на постановление направить по почте/вручить лично или по почте

дата подпись

25 Мая 2017, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут