Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расклейка объявлений в Подмосковье

Здравствуйте!

Живу в небольшом подмосковном городке, этим летом какое-то дикое нашествие расклейщиков объявлений, прямо каждые пару недель вешают все новое и новое, по всему городу на деревьях, подъездах, дорожных знаках - огромные толстые картонные плакаты с рекламой каких-то ярмарок. На главной аллее города за полчаса не поленился снял целую пачку объявлений (более 50 шт), буквально через 1 стоб/дерево вешают. Встречал этих расклейщиков, к сожалению сфотографировать не успел, но опознать бы смог при встрече снова.

В тот же день вызвал участкового, оформил жалобу, вещдок собранный приложил, нарушителей описал. При чем на каждом объявлении был адрес и телефон, через который при желании можно выйти на нарушителей.

Но к своему удивлению через пару недель получил ответ от участкового - отсутствует состав преступления.

Что же это получается, незаконная расклейка этого мусора где попало и не нарушение вовсе? Что посоветуете делать, как найти управу на милицию? Начинать видимо надо с них, а не с расклейщиков мусора. Кстати говоря так и не сумел найти ни Подмосковный закон о запрете расклейки, ни городской (г.Электросталь). У Варламова в блоге видел только упоминание Московского закона и в комментариях про другие города миллионники. Кстати не мешало бы в таких постах сразу публиковать ссылки на конкретные статьи, дабы не быть голословным, всем пригодится.

Огромное спасибо!

07 Августа 2013, 00:12, вопрос №164696 Roman, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats