528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Где оформить договор дарения: по месту жительства или по месту нахождения недвижимости?

Добрый день! Я живу в подмосковье, есть дом в Тверской области. Могу я оформить договор дарения родственнику по месту жительства или это лучше делать по местонахождению недвижимости? Спасибо!

25 Мая 2017, 10:46, вопрос №1646940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
34
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сам договор оформить (то есть составить и подписать) можно хоть где. Возможно Вы имели ввиду, где сдать его на государственную регистрацию. Дело в том, что по закону это можно делать тоже в любом населенном пункте, где имеются МФЦ, отделы росррестра. Всё зависит от технической составляющей. Если в регионе, где Вы проживаете у росреестра имеется техническая возможность проводить регистрацию прав на недвижимость, находящуюся в другом регионе, то регистрация пройдет у Вас. Сам кадастр недвижимости, где регистрируются такие права, является единым для всей страны. Поэтому роли не играет, кто в этот кадастр внесет сведения о Вашем праве: регистратор Тульской области или регистратор подмосковья.

25 Мая 2017, 11:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.