Как забрать свои документы у родителей, если мне 27 лет?

Добрый день! Мной был взят кредит в 2014 году который я заплатил несколько взносов и по причине потери работы по сокращению платить не смог сейчас строк давности по кредиту истёк. Но вопрос не об этом в 2015 году были дома сотрудники банка посветили родителей в данную информацию ясное дело что не кто ничего платить не стал но после этого у меня просто тупо забрали родители паспорт и всё остальные документы вплоть до диплома вуза и не отдают. Сейчас мне 27 лет я не могу тупо устроиться где-то работать так как мне родители тупо не отдают мои документы а без документов как известно не куда не пойдёшь.

Уточнение от клиента

Ну и каждый день отец тыкает меня вот ты сидишь на шее негде не работаешь всякими словами не приятными называет при этом документы упорно отдавать не хочет и как я понял не собирается я честно уже в отчаянии либо в полицию идти либо сразу в суд.

, Михаил, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Мной был взят кредит в 2014 году который я заплатил несколько взносов и по причине потери работы по сокращению платить не смог сейчас строк давности по кредиту истёк. Но вопрос не об этом в 2015 году были дома сотрудники банка посветили родителей в данную информацию ясное дело что не кто ничего платить не стал

Добрый день, с вас могут всю сумму с процентами и неустойкой взыскать через суд.

но после этого у меня просто тупо забрали родители паспорт и всё остальные документы вплоть до диплома вуза и не отдают. Сейчас мне 27 лет я не могу тупо устроиться где-то работать так как мне родители тупо не отдают мои документы а без документов как известно не куда не пойдёшь.

Вы давно могли бы новый паспорт себе сделать. А потом и остальные документы восстановить .