Денежные переводы розыскиваемому

Нужно сделать перевод Western Union человеку который в федеральном розыске России, но сам он находится заграницей, опасно ли это делать, есть ли какой нибудь риск, обьясните кто нибудь. Там ведь указываешь данные получателя, могут ли возникнуть проблемы?

, вася Япончик, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не возникнут. Ивановым Иванов Ивановичей полно. Банки не интересует кто получатель при отправке системами срочных переводов

Статья 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей
1. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее — законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Правительство Российской Федерации не вправе поручать федеральным органам исполнительной власти принимать акты, содержащие нормы о защите прав потребителей.
Правительство Российской Федерации вправе издавать для потребителя и продавца (изготовителя, исполнителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров (договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг).
Абзац утратил силу с 1 августа 2011 года. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ.