Как оформить завещание на сына, который находится в тюрьме?

Какие нужны документы для оформления завещания у нотариуса, чтобы оформить завещание на частный дом на сына который сейчас находится в тюрьме???? И какой писать адрес регистрации сына, до тюрьмы он проживал и был прописан в этом же доме.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Для оформления завещания на сына необходимо подойти к нотариусу с паспортом. Адрес дома записывается нотариусом с Ваших слов, адрес регистрации сына в завещании не указывается, только его фамилия, имя и отчество

Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина,.

Для оформления завещания необходимы:

— Паспорт завещателя;
— Список наследников, в нем необходимо указать полные сведения ФИО, место рождения, место проживания;
— Документы, на имущество о праве собственности.

Касаемо адреса Вашего сына — указывайте место, где он прописан, если оно совпадает с местом фактического проживания до того, как он оказался в местах лишения свободы.

С уважением, Мищенко А.М.