8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы ждут в переди

Служу в ОВД, по достижения 27 лет захотел получить военный билет, военкомат выдал справку, подал в суд для оспаривания их решения. В итоге мой работодатель (ОВД) и МО на меня наехали и фактически вынудили отказаться от иска на судебном заседании уверив что они решили мою проблему, выдадут мой ВБ, но только после того как я откажусь от иска. ТАМ я написал заявление о прекращении производства по делу ввиду урегулирования исковых требований в досудебном порядке, и еще прописал что оставляю за собой право повторно обратиться в суд с данной просьбой к этому же ответчику.

Каковы последствия после таковых моих действиях? в главной части определения суда звучит это - Производство по делу прекращено, административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Смогу ли я еще раз обратиться в суд к этому же Военкомату для выдачи мне ВБ если Военкомат не выполнит обещания указанные в суде?

Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делуПроизводство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.С другой стороны: Статья 220. Основания прекращения производства по делуСуд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании данных ст. Вы не сможете обратится в суд с тем же иском, если только изменить мотивировочную часть иска и перефразровать часть исковых требований

1
0
1
0

апеляции и в частной жалобе ничего менять не надо. Вы будете что то менять если подадите иск (вновь) по этому же спору

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Определение суда можно обжаловать путем подачи частной жалобы пока еще не вступило в законную силу, просто сроки еще не прошли а какие не могу найти где-то 10 где-то 15 дней. Или вообще отменить свое заявление об отказе исковых требований, какие перспективы? Просто боюсь менять там нечего по моему спору...(

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Максим, добрый вечер.

Каковы последствия после таковых моих действиях? в главной части определения суда звучит это — Производство по делу прекращено, административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Максим

Повторно обратиться в суд с данными требованиями к данному административному ответчику Вы уже не сможете.

Согласно ст. 195 КА РФ

1. Производство по административному делу прекращается определением суда, в котором указываются основания для прекращения производства по административному делу, разрешаются вопросы о возможности возврата государственной пошлины и о распределении между сторонами судебных расходов. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

В течении какого срока можно подать частную жалобу на вышеуказанное определение суда ввиду не разъяснения судом всех этих тонкостей когда я спрашивал именно об этом судья утверждал что конечно я могу снова прийти с теми же требованиями и к тому же ответчику... На что лучше менять данную формулировку в требованиях апелляции (частной жалобы)?

А какие сроки подскажите?
Максим

Максим, частную жалобу на вынесенное определение суда о прекращении производства по делу Вы можете подать в течение 15 дней со дня вынесения судом соответствующего определения.

Статья 195 КАС РФ

3. На определение суда о прекращении производства по административному делу может быть подана частная жалоба.

Статья 314 КАС РФ

1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

К большому сожалению этот момент будет для Вас большим уроком, что сотрудникам полиции, бывшим работникам следственных органов, сотрудникам военкомата ни в коем случае верить нельзя. За мою 15 летнюю практику по оспариванию действий военкомата и сотрудников полиции, постоянно одни и те же ошибки.

Удачи Вам, Максим.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Лучший ответ! Как бы мне не стало это уроком с пятном на шее (точнее справкой) на всю жизнь...(

Давить сотрудников военкомата всеми доступными юридическими способами. Военный комиссар, сотрудники полиции и судья — это как правило один орган исполнительной власти — чиновники.

В просторах интернета я их давлю. Сегодня написал две жалобы на миграционную полицию по себе ( Не выдают загранник)

Везде твориться беспредел полный по защите прав. Суды стоят на стороне государства.

Не сдавайтесь ни в коем случае. Идите до победного. Берите измором. Пишите всюду и везде. Они Вам не выдадут военный билет сейчас.

Надо разбираться с кем Вы судились, с районным или с субъектом.

Дело в том, что решение призывной комиссии уже есть по 1.1. ст.28 ФЗ о Во и ВС и это решение может отменить только субъект или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017