Какие проблемы ждут в переди

Служу в ОВД, по достижения 27 лет захотел получить военный билет, военкомат выдал справку, подал в суд для оспаривания их решения. В итоге мой работодатель (ОВД) и МО на меня наехали и фактически вынудили отказаться от иска на судебном заседании уверив что они решили мою проблему, выдадут мой ВБ, но только после того как я откажусь от иска. ТАМ я написал заявление о прекращении производства по делу ввиду урегулирования исковых требований в досудебном порядке, и еще прописал что оставляю за собой право повторно обратиться в суд с данной просьбой к этому же ответчику.

Каковы последствия после таковых моих действиях? в главной части определения суда звучит это - Производство по делу прекращено, административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Смогу ли я еще раз обратиться в суд к этому же Военкомату для выдачи мне ВБ если Военкомат не выполнит обещания указанные в суде?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делуПроизводство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.С другой стороны: Статья 220. Основания прекращения производства по делуСуд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании данных ст. Вы не сможете обратится в суд с тем же иском, если только изменить мотивировочную часть иска и перефразровать часть исковых требований

апеляции и в частной жалобе ничего менять не надо. Вы будете что то менять если подадите иск (вновь) по этому же спору

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Определение суда можно обжаловать путем подачи частной жалобы пока еще не вступило в законную силу, просто сроки еще не прошли а какие не могу найти где-то 10 где-то 15 дней. Или вообще отменить свое заявление об отказе исковых требований, какие перспективы? Просто боюсь менять там нечего по моему спору...(

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый вечер.

Каковы последствия после таковых моих действиях? в главной части определения суда звучит это — Производство по делу прекращено, административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Максим

Повторно обратиться в суд с данными требованиями к данному административному ответчику Вы уже не сможете.

Согласно ст. 195 КА РФ

1. Производство по административному делу прекращается определением суда, в котором указываются основания для прекращения производства по административному делу, разрешаются вопросы о возможности возврата государственной пошлины и о распределении между сторонами судебных расходов. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Максим
Клиент, г. Москва

В течении какого срока можно подать частную жалобу на вышеуказанное определение суда ввиду не разъяснения судом всех этих тонкостей когда я спрашивал именно об этом судья утверждал что конечно я могу снова прийти с теми же требованиями и к тому же ответчику... На что лучше менять данную формулировку в требованиях апелляции (частной жалобы)?

А какие сроки подскажите?
Максим

Максим, частную жалобу на вынесенное определение суда о прекращении производства по делу Вы можете подать в течение 15 дней со дня вынесения судом соответствующего определения.

Статья 195 КАС РФ

3. На определение суда о прекращении производства по административному делу может быть подана частная жалоба.

Статья 314 КАС РФ

1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

К большому сожалению этот момент будет для Вас большим уроком, что сотрудникам полиции, бывшим работникам следственных органов, сотрудникам военкомата ни в коем случае верить нельзя. За мою 15 летнюю практику по оспариванию действий военкомата и сотрудников полиции, постоянно одни и те же ошибки.

Удачи Вам, Максим.

Максим
Клиент, г. Москва

Лучший ответ! Как бы мне не стало это уроком с пятном на шее (точнее справкой) на всю жизнь...(

Давить сотрудников военкомата всеми доступными юридическими способами. Военный комиссар, сотрудники полиции и судья — это как правило один орган исполнительной власти — чиновники.

В просторах интернета я их давлю. Сегодня написал две жалобы на миграционную полицию по себе ( Не выдают загранник)

Везде твориться беспредел полный по защите прав. Суды стоят на стороне государства.

Не сдавайтесь ни в коем случае. Идите до победного. Берите измором. Пишите всюду и везде. Они Вам не выдадут военный билет сейчас.

Надо разбираться с кем Вы судились, с районным или с субъектом.

Дело в том, что решение призывной комиссии уже есть по 1.1. ст.28 ФЗ о Во и ВС и это решение может отменить только субъект или суд.