8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о сроках поставки товара и его монтажа через два года?

В 2015 г. был заключен договор поставки и монтажа алюминиево-ригельной конструкции(застекление крыльца). Сроки поставки и установки нарушены на 2 месяца , я потребовала в досудебной претензии неустойку.Т.к. по предоплате прошло 80 процентов от суммы договора а остаток 19 процентов не был оплачен поставщик в устной форме попросил "мирно" решить вопрос и согласился на то что 19 процентов доплачивать не нужно. Через два года он обратился в суд с требованием о доплате недостающей по договору суммы и пени. Уведомление я не сохранила от претензионного письма отправленного в 2015г.( после предложения о мирном решении вопроса), есть только электронное письмо отправленное параллельно. Что можно сделать сейчас, спустя два года

Показать полностью
, Алла, г. Ижевск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года, в данной ситуации единственно правильным решение я вижу заключение мирового соглашения с уменьшением суммы набежавших за 2 года процентов за пользование чужими денежными средствами.

Договоренность посредством электронной почты не имеет юридической силы, так полномочия и личность человека написавшего его Вам установить не представляется возможным, в отличии от договора.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Ижевск

Могу ли я сейчас написать претензионное письмо организации о работах выполненных с двухмесячным опозданием в 2015году...и потом подавать иск. (заключать мирное соглашение поздно так как состоялся суд и я должна заплатить и пени и недоплату по договору , узнала о нем вчера а состоялся он месяц назад)

да, можете, но пени, проценты и т.д. будут рассчитываться со дня получения ими претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.05.2017