Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военнослужащему отказано в выезде в Белоруссию на время отпуска, правомерно ли это?

Военнослужащему отказано в выезде в Белоруссию на время отпуска. Правомерно ли это? Есть ли основания и официальный документ для правового отказа?

24 Мая 2017, 17:40, вопрос №1646337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Богомолов Никита, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Кто ему отказал? Его командование? По закону о порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию, военнослужащий срочной службы не может выезжать за границу. Если речь идет о кадровом военном, то ограничения на выезд за границу могут быть наложены только в связи с допуском к государственной тайне, и об этих ограничениях должно быть упомянуто в его трудовом договоре (контракте). В остальных случаях ограничения права на выезд из Российской Федерации — это нарушение закона. Если это делает его командование, то это нарушение закона, можно пожаловаться в военную прокуратуру.

    24 Мая 2017, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.