8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги ИП УСН 6% доход

Подскажите, кто в курсе! У меня ИП. Оплатила в пенсионный за год сумму за себя, до 20 декабря, по идее эта сумма должна была перекрыть мой налог 6% доход., но мне бумага пришла, что я должна! В прошлом году я делала так же и всё перекрылось!

, Евгения, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берите детализацию, составляйте со своими бумагами и обжалуйте

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016)НК РФ Статья 137. Право на обжалование

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Исходных данных недостаточно для дачи точного ответа. Необходимо разобраться в спорном вопросе. Возможно налоговая инспекция допустила ошибку. Можно позвонить по телефону, указанному в бумаге, которая к Вам пришла, либо лично прийти к исполнителю данного документа и попробовать разобраться в досудебном порядке, и не прибегая к административному способу защиты.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

но мне бумага пришла, что я должна!
Евгения

Что за бумага? Какая сумма доходов у вас была за прошлый год?

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Пришла сумма к оплате указанная в диклорации 6 % от дохода. Но в пенсионный я же сделала отчисления, вот и удивляюсь... авансовые платежи я не делала вообще, но и в прошлом году не делала, в пенс. Фонд переводила так же в конце года и тогда мне перезачли 6% а в этот раз нет(

Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Пришла сумма к оплате указанная в диклорации 6 % от дохода. Но в пенсионный я же сделала отчисления, вот и удивляюсь... авансовые платежи я не делала вообще, но и в прошлом году не делала, в пенс. Фонд переводила так же в конце года и тогда мне перезачли 6% а в этот раз нет(

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Налоговое право
Что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
Добрый вечер! что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
, вопрос №4062100, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017