Налоги ИП УСН 6% доход

Подскажите, кто в курсе! У меня ИП. Оплатила в пенсионный за год сумму за себя, до 20 декабря, по идее эта сумма должна была перекрыть мой налог 6% доход., но мне бумага пришла, что я должна! В прошлом году я делала так же и всё перекрылось!

, Евгения, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берите детализацию, составляйте со своими бумагами и обжалуйте

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016)НК РФ Статья 137. Право на обжалование

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Исходных данных недостаточно для дачи точного ответа. Необходимо разобраться в спорном вопросе. Возможно налоговая инспекция допустила ошибку. Можно позвонить по телефону, указанному в бумаге, которая к Вам пришла, либо лично прийти к исполнителю данного документа и попробовать разобраться в досудебном порядке, и не прибегая к административному способу защиты.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

но мне бумага пришла, что я должна!
Евгения

Что за бумага? Какая сумма доходов у вас была за прошлый год?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Пришла сумма к оплате указанная в диклорации 6 % от дохода. Но в пенсионный я же сделала отчисления, вот и удивляюсь... авансовые платежи я не делала вообще, но и в прошлом году не делала, в пенс. Фонд переводила так же в конце года и тогда мне перезачли 6% а в этот раз нет(

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Пришла сумма к оплате указанная в диклорации 6 % от дохода. Но в пенсионный я же сделала отчисления, вот и удивляюсь... авансовые платежи я не делала вообще, но и в прошлом году не делала, в пенс. Фонд переводила так же в конце года и тогда мне перезачли 6% а в этот раз нет(