8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может претендовать на наследство, помимо наследников, указанных в завещании?

Здравствуйте! У моей мамы умер отец, в завещание она указана одна на дом. Но у неё есть брат который говорит что всё что находится в сараее в гараже по закону принадлежит ему так как он последние пять лет находился с ним рядом. Прав ли он??? Кому переходит всё имущество? И ещё он увез машину и трактор которые там стояли. В наследство она уже вступила.

, Александр, г. Мурманск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имущество указанное в завещании наследует наследник по завещанию, имущество которое не оговорено завещанием наследуют все другие наследники в т.ч. ваша мама в равных долях.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Там написано следующие. Настоящим завещанием делаю следующее распоряжение; из принадлежащего мне имущества, какое ко дню моей смерти мне окажется принадлежащим, квартиру с дворовыми постройками, гаражом и земельным участком.

В свидетельстве выданном следующие; наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из; квартиры и доли в праве собственности на общее имущества жилого дома и квартиры.

В свидетельстве скорее написано жилого дома и земельного участка или объектов недвижимости было несколько? Уточните пожалуйста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
800 ₽
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.05.2017