Кто может претендовать на наследство, помимо наследников, указанных в завещании?

Здравствуйте! У моей мамы умер отец, в завещание она указана одна на дом. Но у неё есть брат который говорит что всё что находится в сараее в гараже по закону принадлежит ему так как он последние пять лет находился с ним рядом. Прав ли он??? Кому переходит всё имущество? И ещё он увез машину и трактор которые там стояли. В наследство она уже вступила.

, Александр, г. Мурманск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имущество указанное в завещании наследует наследник по завещанию, имущество которое не оговорено завещанием наследуют все другие наследники в т.ч. ваша мама в равных долях.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Там написано следующие. Настоящим завещанием делаю следующее распоряжение; из принадлежащего мне имущества, какое ко дню моей смерти мне окажется принадлежащим, квартиру с дворовыми постройками, гаражом и земельным участком.

В свидетельстве выданном следующие; наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из; квартиры и доли в праве собственности на общее имущества жилого дома и квартиры.

В свидетельстве скорее написано жилого дома и земельного участка или объектов недвижимости было несколько? Уточните пожалуйста