Станут ли внуки наследниками, если в моей завещании указан сын, который уже умер?

В своё время я написал завещание, в котором завещал часть имущества своему сыну. Сын скончался несколько лет назад. Завещание я не переписал.

Вопрос: будут ли по этому завещанию наследовать имущество дети сына после моей смерти.?

, Виктор Фёдорович, г. Москва

Здравствуйте, Виктор Федорович. В Вашем случае завещание уже не будет иметь юридической силы, поскольку указанный Вами в завещании наследник умер. Поэтому будут действовать общие правила наследования по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. При этом внуки наследуют по праву представления. Поэтому, если у Вас нет супруги и других детей (кроме умершего), то единственными наследниками по закону будут Ваши внуки.