Отказ в перерегистрации авто, ранее снятого с учета предыдущим владельцем

Здравствуйте. Я приобрёл авто 8 мая, а 10 мая бывший владелец снял её с учёта, сейчас мне отказывают в перерегистрации авто в ГИБДД. Что мне делать в сложившейся ситуации?

, Александр, г. Партизанск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ГИБДД не вправе были снимать с учета Ваше авто, поскольку с даты заключения договора купли-продажи у покупателя есть 10 дней для его перерегистрации. Таким образом, Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в ГИБДД с требованием произвести регистрацию ТС, приложив копию ДКП. Если откажут, придется обращаться в суд.