8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Доп. Соглашение на поставку оборудования

День добрый. Подскажите пожалуйста:

Между мной (сторона А) и другой компанией (сторона В), заключен договор на монтаж системы видеонаблюдения в рамках этого договора мы поставляем оборудование.

По договору, мы исполнили обязательства. Теперь нам говорят, а давайте в рамках исполненного договора, Вы поставите нам еще оборудование. Как это оформляется?

  • РСК 77 договор
    .docx
, Константин, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Константин.

На мой взгляд проще заключить новый договор на тех же условиях и исполнить его отдельно.

Если же оформлять это доп. соглашение, то получается Вы продлеваете срок действия уже исполненного договора — это на мой взгляд лишнее усложнее, так можно сделать, но проще заключить новый договор.

Если все таки момент принципиальный — тогда да, надо просто сделать доп. соглашение, только там еще надо в нем предусмотреть продление срока действия договора.

0
0
0
0
Компания большая. Договора согласуются от недели и дольше. Доп. соглашение очень согласование проходит очень быстро. Можно пример доп. соглашения?
Константин

Примеров доп. соглашений много в интернете, но в Вашем случае обычный бланк вряд ли подойдет, так как меняться будет сразу ряд пунктов в связи с тем, что первоначально договор не предполагал несколько поставок (изменение срока, общей цены, предмета и т.п.).

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь нам говорят, а давайте в рамках исполненного договора, Вы поставите нам еще оборудование.
Константин

Чем мотивируют?

Как это оформляется?
Константин

Делается доп. соглашение, где пункты про поставку конкретного оборудования излагаются в новой редакции с указанием на то, что оборудование будет поставляться в соответствии с приложениями к договору, на каждую поставку делается приложение. Договор становится рамочным — определяющим основные моменты, но сам предмет сделки указывается в приложениях к нему.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Компания большая. Договора согласуются от недели и дольше.

Доп. соглашение очень согласование проходит очень быстро.

Можно пример доп. соглашения?

Можно пример доп. соглашения?
Константин

Нет, конечно, во всех договорах разные пункты и разные условия, каждый раз допка пишется под соответствующий договор. Обычно в таких случаях все же заключается новый договор с возможностью поставки разного оборудования.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст.452 ГК РФ 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Согласно ст.453 ГК РФ 3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору, где указать, что в спецификацию вносятся изменения в части поставки дополнительного товара, соответственно вносятся изменения относительно срока поставки.

Текст может быть примерно таким: «Стороны пришли к соглашению изложить спецификацию в следующей редакции» и далее указывайте пункт спецификации и прописываете характеристики товара и срок поставки.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Вы не могли бы .. пример прислать.. на основе договора?

Я запутался в образцах в интернете.:-(

Вы не могли бы… пример прислать… на основе договора? Я запутался в образцах в интернете.:-(
Константин

На основании договора это уже будет готовое соглашение. Предмет отдельной услуги.

Пишите так как я указала.

«Приложение изложить в следующей редакции: п.4 (наименование, цена количество товара). Пункт об оплате изложить в следующей редакции: (меняете в пункте цену).

Во всем остальном положения договора остаются неизменными.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, у меня уточняющий вопрос — договор заключен по результатам торгов (иных конкурентных публичных процедур?)

Наиболее верный способ не правка исполненного договора, а заключение нового и если этот договор не надо отторговывать, то никаких препятствий к этому нет.

0
0
0
0

Дополню свой ответ:

В связи с тем, что договор поставки является исполненным, что вытекает из пункта 6.1.1. Договора, то есть поставка осуществлена в полном объеме, оплата совершена в полном объеме, соответственно заключения дополнительного соглашения не представляется возможным, поскольку договор исполнен до того момента когда стороны решили изменить существенные условия договора. Если придерживаться теории возможности заключения дополнительного соглашения к исполненным договорам, то так можно будет взять договора 2-х летней давности, по которым обязательства сторон исполнены, изменить в них предмет и срок поставки и вообще избавить себя от работы по заключению новых договоров, но к сожалению, а может и к счастью такой возможности законом не предусмотрено.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0

Все дополнительные соглашения к договору создаются для исполнения действующего договора.

Если договор уже не действует, (как в нашем случае, так как он исполнен) то недействительны будут и любые дополнительные соглашения к нему, заключаемые после окончания срока действия договора.

Обоснование ст. 425 ГК РФ. В Вашем случае, сторонами опреден момент окончания срока действия договора, а именно исполнение обязательств принятных на себя сторонами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017